teamplayer


720 Grad GmbH, Im Oberhof 16, CH-8204 Thayngen, www.720.ch

Brigitte Röllin - Personal Training, Kirchbergstrasse 19a, CH-8207 Schaffhausen www.brigitteroellin.ch

 

EDEN Reha- und Kurklinik, Panoramastrasse 20, CH-3854 Oberried am Brienzersee, www.kurklinik-eden.ch

Felicitas Büchler, Höhenweg 21CH-8222 Beringen www.felibuechler.ch

Foto Dreispitz, Erika Bühlmann Wildberger, Vordergasse 31, CH-8213 Neunkirch, www.foto-dreispitz.ch

 

Gräfler Garage Gasser AG, Schweizersbildstrasse 15, CH-8207 Schaffhausen www.garagegasser.ch

 

Golfers Paradise AG, Bahnhofstrasse 27, CH-5647 Oberrüti, www.golferparadise.ch

 

IWC Fotogruppe  Gerd Plange, Neugrüthalde 27, CH-8222 Beringen

 

JP WAGI Ernst Wagenseil, Spitalstrasse 190, CH-8623 Wetzikon, www.jpwagi.ch

Kleine Bühne Schaffhausen, 8200 Schaffhausen, www.kleinebuehne.ch

Klettgauer Bote, Hofwiesen 6, CH-8226 Schleitheim, www.klettgauerbote.ch

Kreuzgarage Schaffhausen AG, Schweizersbildstrasse 61, CH-8207 Schaffhausen, www.mercedes-benz-schaffhausen.ch

KSS Freizeitpark Schaffhausen, Breitenaustrasse 117, CH-8200 Schaffhausen, www.kss.ch

Natalia Lia Photomodel aus der Schweiz, www.facebook.com/liaphotomodel

 

lindengreen, Michelle Mägerle Coaching, Zentralstrasse 14, CH-8212 Neuhausen am Rheinfall, www.lindengreen.ch

linguasud.com, Vorstadt 18, CH-8201 Schaffhausen, www.linguasud.com

Myrthas Nähatelier, Hohfuristrasse 6, CH-8180 Bülach, www.myrthas-naehatelier.ch

Alona Mendel Model aus Deutschland, www.facebook.com/alona-mendel

La Passion, Braut- & Abendkleider, Zürichstrasse 27, CH-8607 Aathal, www.lapassion.ch

primcom GmbH, Im Buchenpark 10, CH-8304 Wallisellen, www.pixolum.com

Praxis für Ernährung Clivia Rohner, Mühlenstrasse 70, CH-8200 Schaffhausen, www.rohner.ch

Roost Augenoptik AG, Schwertstrasse 5, CH-8200 Schaffhausen, www.roost-optik.ch

Jean Pierre Rosselet Cosmetics AG, Seefeldstrasse 102, CH-8034 Zürich, www.jp-rosselet.ch

Schaffhauser Ferienpass, Schulamt der Stadt Schaffhausen, CH-8200 Schaffhausen, www.shferienpass.ch

Schloss Laufen am Rheinfall, CH-8447 Dachsen, www.schlosslaufen.ch

Scholz & Friends Schweiz AG, Arterstrasse 24, CH-8032 Zürich, www.scholzandfriends.ch 

Zivilstandesamt Stadt Schaffhausen, Safrangasse 8, 8201 Schaffhausen, www.stadt-schaffhausen.ch

Stadt Zürich Stadtspital Waid, Tièchestrasse 99, Stadtspital Waid, CH-8037 Zürich, www.waidspital.ch

Stamm + Co. AG, Hofwiesen 6, CH-8226 Schleitheim, www.stammco.ch

STEHR Cosmetics AG, Rothenring 22, CH-6015 Luzern, www.stehrcosmetics.com

    Verein Sternentaler, Löntschweg 1, CH-8754 Netstal, www.sternentaler.ch

Stoff Boutique Martina Bachofner, Poststrasse 6, CH-8610 Uster, www.stoff-boutique.ch

Patrick Stoll Fotografie und Kommunikation, Mühlentalstrasse 185, CH-8200 Schaffhausen, www.patrickstoll.ch

Sympany Versicherungen, Remo Jotti, CH-4002 Basel, www.sympany.ch

Thatsuits GmbH, Birchstrasse 115, CH-8050 Zürich, www.thatsuits.com

Andrea Stamm ist qualifizierte Typcolor-Beraterin, www.typakademie.de

UBS Schaffhausen AG, Schwertstrasse 2, CH-8201 Schaffhausen, www.ubs.com

FACE DESIGN Visagistenschule GmbH, Zürcherstrasse 91, CH-8620 Wetzikon, www.visagistenschule-facedesign.ch

WEFASwiss AG, Stammlerbühlstrasse 12, CH-8240 Thayngen, www.wefa.com

Weidmüller Schweiz AG, Rundbuckstrasse 2, CH-8212 Neuhausen am Rheinfall, www.weidmueller.ch

Farb- und Stilberatung

 Visagistin & Hairstylistin
ANDREA STAMM   


Neutrottenstrasse 88  •  CH-8207 Schaffhausen / Herblingen / Schweiz

**41 52 643 45 60 / **41 79 634 99 46 / info@farbstilberatung.ch